团伙犯罪案件| 安徽有没有猪瘟| 贯彻落实指示精神意见| dnf今天的神秘封印12| 扫黑除恶吕梁| 国庆股票交易| ipo公司上市投资产品| 房产税5年内提请| 西藏日土县地震| 朱茵综艺千万酬劳| we打野condi| 美国同时加征关税| 朱旭去世消息不实| 缴存变化公积金还商贷| 世界杯足球

西安移动公司奇葩规定不便民 拒绝受理代办业务

垃圾YD 发表于 2018-10-20 09:22:49 点击数:

  • 华泰线上棋牌| 乐宝国际网| 五星真人开户| 恒德国际会官方网站| 牛牛赌博规则

    前几年父亲用身份证办理了一张手机卡,这几天该卡因消磁原因无法使用。父亲本人因故无法亲自前往营业厅办理业务,我查询了陕西移动的相关政策业务,均有可以持双方身份证件代办的规定。

    但西安市移动移动营业厅人为设置壁垒, 拒绝我代办,要求必须机主本人前往或机主拍摄并打印手持委托书,身份证照片等材料后才能去特定的四个营业厅办理,造成我办事极为不便。

    我在沟通解释后,仍然无法有效办理业务,我不明白我拿着旧手机卡,户口本,本人的身份证和父亲的身份证,为啥不能正常办理补卡业务。李克强总理说了让信息多跑路,群众少跑路,难道在移动公司这就难以落实?证明我爸是我爸之类的奇葩证明为何屡禁不止?为什么之前能够代办补卡的正常业务,现在却困难重重?

    据我所知,宝鸡、咸阳就执行了移动公司的规定允许代办,方便了群众办事,难道宝鸡、咸阳的移动公司办事流程就不严密?西安移动公司制定的的政策依据在哪?对此我强烈表示不满。现要求西安移动公司上门赔礼道歉,立即补卡,赔偿误工费和机子停运期间的一切费用。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:省通信管理局 。

  • 西安移动公司拒绝受理代办业务 已办理了补卡

    陕西省通信管理局回复:你单位舆情调查函(网调字[2018]第09034号)收悉,经调查,现就有关问题答复如下:

    关于网友反映的陕西移动用户因父亲身故无法补卡问题,陕西移动已与用户协商给用户办理了补卡。

    感谢你单位对我局工作的支持!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/